Порядок регистрации на площадке

  1. Место проведения находится на 3 этаже;
  2. Для доступа на площадку необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность;
  3. Пропуск на площадку начинается 6 марта в 14:30;
  4. О необходимости отметки в командировочном удостоверении просим предупредить организаторов заранее.
Время Мероприятие
1. 15:00 — 15:03 Открытие Форума
Модератор: генеральный директор Института цифровой трансформации ОПК4.0 В.Бевза
2. 15:03 — 15:08 Выступление Заместителя председателя коллегии
Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О.Бочкарева
3. 15:08 — 15:23 Презентация программы «Подготовка и переподготовка инженерно-управленческого кадрового резерва военно-промышленного комплекса»
Докладчики: председатель Союза молодых инженеров России Е.Мирошниченко, заместитель председателя Союза молодых инженеров России А.Волощенко
4. 15:23 — 15:30 Тема: «Сохранение интеллектуального и кадрового потенциала России для развития национальных производительных сил»
Докладчик: депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Д.Кравченко
5. 15:30 -15:33 Приветственное слово директора департамента цифрового развития госкорпорации «Роскосмос» К.Шадрина
6. 15:33 — 15:40 Тема: «О программе Федеральный кадровый резерв»
Докладчик: руководитель проектного офиса федерального кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса ФГУП «ВНИИ «Центр» Е.Степанов
7. 15:40 — 15:47 Тема:»Новые требования к обеспечению инженерными кадрами в условиях цифровой трансформации организаций ОПК»
Докладчик: руководитель центра цифровизации организаций ОПК ФГУП «ВНИИ «Центр»А.Агеев
8. 15:47 — 15:54 Тема: «Экосистема формирования технологических лидеров России»
Докладчик: руководитель образовательных программ «Академия наставников» Кружкового движения Национальной технологической инициативы Е.Клепикова
9. 15:54 — 16:01 Тема: «Опыт участия в конкурсе «Лидеры России»
Докладчик: сопредседатель Союза молодых инженеров, ведущий инженер-электроник АО «НИИ мортеплотехники», финалист кокунрса «Лидеры России» и «Лидеры России – наука» М.Тихонов
10. 16:01 — 16:31 Общая дискуссия
Модератор:  заместитель председателя коллегии
Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О. Бочкарев
11. 16:31 — 16:38 Тема: Роль кадрового резерва ОПК в цифровой трансформации экономики и промышленности Российской Федерации
Докладчик: генеральный директор ООО «Семансис Груп» С.Хапров
12. 16:38 — 17:05 Тема: «Спрос на эффективность: платформа взаимодействия производителей, потребителей и заказчиков в государственном секторе»
Докладчик: генеральный директор компании «Синапс-Мск» С.Картаев
13. 17:05 — 17:12 Тема: «Цифровизация как ответ на запросы промышленности»
Докладчик: руководитель специальных проектов АСКОН П.Щербинин
14. 17:12 — 17:19 Тема: «Непрерывное образование инженерно-управленческих кадров»
Докладчик: президент Ассоциации инженеров «Национальная палата инженеров» И.Мещерин
15. 17:19 — 17:26 Тема: «Подготовка и переподготовка молодых кадров ИТР для модернизации предприятий ОПК. Создание территориально разнесенных «цифровых» двойников производственных систем предприятий ОПК»
Докладчик: к.т.н., руководитель рабочей группы Национальной палаты инженеров по стандартизации техаудита, руководитель департамента заводского хозяйства технической дирекции ООО «Машино Индустриальной группы «Концерн Тракторные Заводы» К.Шафранский
16. 17:26 -17:33 Тема: Направление исследований и разработок в настоящее время
Докладчик: ученый секретарь АО «НИИ мортеплотехники», доктор технических наук В.Анохин
17. 17:33 — 17:38 Подведение итогов Форума
18. 17:38 — 19:00 Заключительная дискуссия